День 3-й. Шаг к целеполаганию

Что такое инициатива?

Несмотря на то, что сегодня целый день шел дождь, ребята постарались разобраться с понятием "инициатива". Вспомнили о своих реализованных делах и попробовали проанализировать их, выделяя положительные эффекты и те моменты, которые можно было бы изменить, улучшить. 

У всего должна быть цель!

Центральным понятием, с которым мы работали сегодня - было "цель". Мы попробовали дать определение цели, и после долгих дебатов пришли к выводу, что цель - это то, что ты хочешь получить в итоге какого-либо действия. 

Для чего вообще нужно ставить цели? Для того, чтобы понять какие именно действия нам нужно совершить, то есть цель определяет смысл того или иного действия, чтобы знать ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК делать.

Мы узнали. что каждая цель должна иметь определенные характеристики, т.е. она должна быть SMART (S -  specific – конкретный, специфичный, определенный; M - measureable – измеримый; A - attainable –  достижимый; R -relevant – важный, значимый, уместный; T -  time-bounded – привязанный ко времени). Учитывая данную информацию, мы постарались определить цель деятельности Совета лидеров гимназии.


Write a comment

Comments: 0

Связаться с нами

ул. Ленинская 131

211969, Браслав

Tел: +375 2153 6-81-21

+375 29 290-65-07

Сайт гимназии

Укоротить ссылку