День 5. Шаг к осмыслению

Друг за друга горой

Новый день начался с прекрасной погоды и хорошего настроения, которое поднялось после очень вкусного завтрака, приготовленного нашим любимым поваром Светланой Дерук. Затем ребята померились силами в двух командных конкурсах: "Осторожно, препятствие!" и "Азбука нашего лагеря".

Как решить проблему?

В такое прекрасное утро нельзя было не посвятить время общению друг с другом, тем более, что тьютор Полина проводила очень интересные психологические тренинги с участниками лагеря. 

Ребята делились мнениями о характере людей, их положительными и отрицательными чертами, учились высказывать свою точку зрения, а также пытались найти решение проблем сообща. 

Самое главное, к чему пришли участники тренинга, это то, что всегда нужно думать о последствиях своих действий, анализировать свои поступки и стараться пройти сквозь тернистый жизненный путь с наименьшими потерями для себя и других, окружающих их людей.

А свои негативные эмоции всегда можно выплеснуть просто покричав в лесу, что обязательно придаст новых сил для движения вперед.

Нужен ли Совет лидеров?

После обеда наступило время тренингов, где каждый из нас мог высказать свое мнение о необходимости Совета лидеров. В итоге размышлений, сравнив все "за" и "против" самоуправления, мы пришли к выводу, что только  через такую форму деятельности гимназического актива можно достичь высоких результатов в реализации наших задумок, поскольку очень сложно действовать в одиночку, если хочешь изменить мир к лучшему. 


Write a comment

Comments: 0

Связаться с нами

ул. Ленинская 131

211969, Браслав

Tел: +375 2153 6-81-21

+375 29 290-65-07

Сайт гимназии

Укоротить ссылку